工程与信息学院学生专业技能竞赛明细表(2020年1月1日-2020年12月31日)

浏览次数:161发稿时间:2021-01-31

序号所在专业项目名称(全称)赛项名称项目类别级别获奖等级获奖日期(年月)学生名单指导教师名单
1计算机网络技术2020江苏省高等职业院校技能大赛信息安全管理与评估技能竞赛江苏省教育厅   向恒宇、杨欣悦、岳士涵桂超;胡滨;
2计算机应用技术2020江苏省高等职业院校技能大赛大数据技术与应用技能竞赛江苏省教育厅   孙辉、白学祯、王振辉夏孝云;茅雪梅;
3电子信息工程技术2020江苏省高等职业院校技能大赛电子产品设计与制作技能竞赛江苏省教育厅   时苏文、顾欣、汤云杰张月、郭青
4软件工程2020江苏省高等职业院校技能大赛移动互联网应用软件开发技能竞赛江苏省教育厅   杨鹏、韩刘行、胡浩戚华;孙旸;
5计算机网络技术2020江苏省高等职业院校技能大赛计算机网络应用技能竞赛江苏省教育厅三等奖2020/09/28于洲雨、邰昊然、卓大庆蔡洁;张昕;
6软件工程2020江苏省高等职业院校技能大赛软件测试技能竞赛江苏省教育厅   夏梅娟、邢丹丹、袁友吕俊燕;朱芳;
7计算机网络技术2020江苏省高等职业院校技能大赛通讯网络建设与部署技能竞赛江苏省教育厅   丁慧、王贤沈娟娟;杨洋;
8智能控制技术2020江苏省高等职业院校技能大赛机电一体化项目技能竞赛江苏省教育厅   张龙、蔡新石陈小茵;张月;
9智能控制技术第七届“AB杯”全国大学生自动化系统应用大赛   技能竞赛全国大学生自动化系统应用大赛组织委员会特等奖、二等奖2020/08/01张龙、蔡新石、李翔、陈金生陈小茵;张月;
10软件工程、计算机网络技术、计算机应用技术第十一届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(省赛)   技能竞赛工业和信息化部人才交流中心一等奖*5、二等奖*4、三等奖*32020/10邓振宇、白学祯、王潇等12名学生朱寅非、夏孝云、蔡洁、戚华、李继武、朱芳、茅雪梅、贾云、孙旸、周慧敏
11智能控制技术中国大学生机械工程创新创意大赛2020智能制造大赛技能竞赛中国机械工程学会、中国创造学会三等奖2020/11吕国鹏、丁鹏飞、时苏文等9名学生王付凯、张欣
12软件工程2020年江苏省大学生计算机设计大赛软件应用与开发类——移动应用开发(非游戏)技能竞赛江苏省大学生计算机设计大赛组委会   杨鹏、郭兵帅、黄岩戚华、戴志娟
13软件工程第十一届中国大学生服务外包创新创业大赛A05企业命题技能竞赛中华人民共和国教育部、中华人民共和国商务部、无锡市人民政府   方博、桂汪欢、陈虹伊、许方泽、宋泽慧戚华、贺明瑶
14软件工程、计算机网络技术、计算机应用技术第十一届中国大学生服务外包创新创业大赛   技能竞赛中华人民共和国教育部、中华人民共和国商务部、无锡市人民政府三等奖2020/8于子龙、许嘉晨、李达、李新程、任国强朱寅非、蔡洁
15软件工程、计算机网络技术、计算机应用技术2020年南京软博会第二届工业APP测试大赛   技能竞赛中国电子技术标准化研究院一等奖、二等奖2020/9于子龙、黄岩、郭兵帅等9名学生朱芳、朱寅非、夏孝云、蔡洁、戚华、戴志娟、李莉
16计算机网络技术2020年江苏省大学生计算机设计大赛数媒动漫与微电影技能竞赛江苏省大学生计算机设计大赛组委会   黄清杨洋、沈娟娟
17软件工程第九届“中国软件杯”大学生软件设计大赛第二批B组面向政府文件的标签化技术技能竞赛工业和信息化部、教育部、江苏省人民政府三等奖2020/11/10杨鹏、唐兆帅、余梦轩戚华
18软件工程、计算机网络技术、计算机应用技术2020年全国大学生软件测试大赛(江苏省赛)Web应用测试技能竞赛全国信标委软件与系统工程分技术委员会二等奖*2,三等奖*2,优胜奖*122020/11/11汤楠、周渭沅、杨鹏等48名学生吕俊燕、朱芳、朱志慧、朱寅非、蔡洁、戚华
19软件工程、计算机网络技术、计算机应用技术2020年全国大学生软件测试大赛(江苏省赛)开发者测试技能竞赛全国信标委软件与系统工程分技术委员会一等奖*2,二等奖*3,三等奖*22020/11/11于子龙、黄岩、郭兵帅等21名学生吕俊燕、朱芳、朱寅非、蔡洁、戚华
20软件工程、计算机网络技术、计算机应用技术2020年全国大学生软件测试大赛(江苏省赛)移动应用测试技能竞赛全国信标委软件与系统工程分技术委员会一等奖*1,二等奖*2,三等奖*42020/11/11史婧辰、晏可佳、李昊等6名学生吕俊燕、朱芳、朱志慧、朱寅非、蔡洁、戚华
21软件工程、计算机网络技术、计算机应用技术2020年全国大学生软件测试大赛(江苏省赛)嵌入式测试技能竞赛全国信标委软件与系统工程分技术委员会一等奖*1,二等奖*12020/11/11唐兆帅、赖德楊、张汉城等21名学生吕俊燕、夏孝云
22软件工程、计算机网络技术、计算机应用技术2020年全国大学生软件测试大赛(江苏省赛)Web安全测试技能竞赛全国信标委软件与系统工程分技术委员会一等奖*1,二等奖*12020/11/11岳士涵、崔家凯、蔡依含等6名学生桂超、蔡洁
23计算机网络技术2020年“领航杯”第五届江苏青少年网络信息安全应用能力竞赛   技能竞赛江苏省委网信办、江苏省教育厅、江苏省人社厅、江苏省公安厅三等奖*12020/09/05岳士涵、王哲鹏、崔家凯桂超
24计算机网络技术第四届“经世IUV杯”通信网络部署与优化设计大赛-5G移动通信应用   技能竞赛中国通信学会、中国电子学会省赛个人赛三等奖*1,国赛个人赛优秀奖*12020/11/14黄清、徐卫、黄雁飞、戴雨晴沈娟娟、桂超、杨洋、张昕
25软件工程、计算机网络技术、计算机应用技术第十一届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(国赛)   技能竞赛工业和信息化部人才交流中心二等奖*1,三等奖*32020/11/14邓振宇、于子龙、唐兆帅、王潇朱寅非、朱芳、贾云
26软件工程、计算机网络技术、计算机应用技术2020年江苏省大学生机器人大赛   技能竞赛江苏省自动化学会   周峰、赖德楊、祝斌、张汉城、陈虹伊朱寅非、朱芳、戚华
27软件工程、计算机网络技术、计算机应用技术2020年全国大学生软件测试大赛全国总决赛   技能竞赛全国信标委软件与系统工程分技术委员会一等奖*2,二等奖*,7,三等奖*22020/11/24史婧辰、晏可佳、李昊等33名学生吕俊燕、朱芳、夏孝云、朱寅非、蔡洁、戚华、桂超