我校举办第十二届武术汇演大会暨第二届健身气功比赛

浏览次数:179发稿时间:2020-12-16

202012月11日,我校第十二届武术汇演大会暨第二届健身气功比赛圆满落幕。大会由校体育工作委员会主办,体育教学部、团委承办,武术社、太极社、散打社协办。体育教研室全体教师担任裁判员。

大会旨在贯彻落实习总书记指示“为了帮助学生享受体育锻炼乐趣、增强体质、健全人格、锤炼意志”,引导学生走下网络、走出宿舍、走向操场,积极参加体育锻炼,不断提高体质健康水平,检验我校体育教学及课外锻炼成果,促进我校特色体育课程建设,弘扬中华传统文化,丰富校园文化生活,营造积极向上的校园体育文化氛围。

大会设太极拳、八法五步、健身气功八段锦、五禽戏、六字诀、大舞、器械等多个项目,来自全校200余名学生参加,经过激烈的角逐,最终决出各项获奖选手。

 

 

    附:获奖名单

附:

第十二届武术汇演大会暨第二届健身气功比赛获奖名单

项目

学号

姓名

性别

院系专业

奖项

太极拳

19304077

许小龙

旅游管理学院

一等奖

19305176

何诗晗

社会管理学院

19305161

许贝贝

社会管理学院

二等奖

19302710

徐晴晴

工程与信息学院

19305177

严雪儿

社会管理学院

19305132

赵颖

社会管理学院

三等奖

19301402

杨琳

财金与商贸学院

19302227

冯华

工程与信息学院

八法五步(男)

19302279

刘宝

工程与信息学院

一等奖

203040020

黄杨凯

旅游管理学院

二等奖

19302251

何海峰

工程与信息学院

19302025

吕国鹏

工程与信息学院

三等奖

203040034

靳嘉琪

旅游管理学院

203020417

王宇杰

工程与信息学院

八法五步(女)

19301500

王燕

财金与商贸学院

一等奖

19301498

王丹

财金与商贸学院

19391195

周青瑶

财金与商贸学院

二等奖

19304101

盛蓉蓉

旅游管理学院

19305173

张家鑫

社会管理学院

19305160

潘萱萱

社会管理学院

三等奖

19304095

马佳慧

旅游管理学院

19301338

赵越

财金与商贸学院

八段锦(女)

19304074

史佳琦

旅游管理学院

一等奖

19305235

章安琪

社会管理学院

19301500

王燕

财金与商贸学院

二等奖

19305240

王星宇

社会管理学院

19301498

王丹

财金与商贸学院

19301338

赵越

财金与商贸学院

三等奖

19304095

马佳慧

旅游管理学院

203010239

范雨婷

财金与商贸学院

八段锦(男)

19304077

许小龙

旅游管理学院

一等奖

19302279

刘宝

工程与信息学院

19302025

吕国鹏

工程与信息学院

二等奖

19302251

何海峰

工程与信息学院

203020417

王宇杰

工程与信息学院

19301227

仲锐

财金与商贸学院

三等奖

203010576

吴谋涛

财金与商贸学院

203010481

谢苏文

财金与商贸学院

六字诀

19302145

祁文迪

工程与信息学院

一等奖

19302167

裴玉雅

工程与信息学院

19302198

苏丹

工程与信息学院

二等奖

19301048

杨瑞清

财金与商贸学院

19301024

卢洁

财金与商贸学院

三等奖

19301042

张荣荣

财金与商贸学院

19302228

苏艺璇

工程与信息学院

大舞

19391195

周青瑶

财金与商贸学院

一等奖

19305142

陈雯

社会管理学院

二等奖

19305146

石玉莹

社会管理学院

203040065

芮典

旅游管理学院院

三等奖

203020178

王垚

工程与信息学院

五禽戏

19304074

史佳琦

旅游管理学院

一等奖

19305235

章安琪

社会管理学院

19305240

王星宇

社会管理学院

二等奖

19301176

邹婷

财金与商贸学院

19302167

裴玉雅

工程与信息学院

19392224

张锐

工程与信息学院

三等奖

19305228

尚婉婷

社会管理学院

19301208

李雅萍

财金与商贸学院

器械

19305173

张家鑫

社会管理学院

一等奖

19305176

何诗晗

社会管理学院

19305177

严雪儿

社会管理学院

二等奖

19302710

徐晴晴

工程与信息学院

19305161

许贝贝

社会管理学院

203040020

黄杨凯

旅游管理学院

三等奖

203040034

靳嘉琪

旅游管理学院

19305160

潘萱萱

社会管理学院

 

体育教研室

20201215